четверг, 4 июня 2015 г.

Минобороны РФ рекомендует штатным кобзарям Порошенко не выставлять его на посмешище

фото: пресс-служба Президента Украины
В Министерстве обороны РФ прокомментировали фрагмент сегодняшнего выступления Президента Украины Петра Порошенко в Верховной Раде. В очередной раз Порошенко заявил, что на Донбассе украинская армия доблестно отбивает "российскую солдатню" и "останавливает сильнейшую армию континента". И в очередной раз Минобороны РФ эти сведения опровергает.

В частности, дана оценка словам президента Порошенко о том, что "на территории Украины находятся 14 российских боевых тактических групп численностью свыше 9 000 военнослужащих": 

- Не уверены даже, что озвученная господином Порошенко численность неизвестных пока военной науке "боевых тактических групп", якобы присутствующих на Украине, действительно прописана в тексте его выступления. Хотя термин "боевые тактические группы" означает подразделения "Правого сектора", - размещена запись в твиттер-аккаунте поддержки министра обороны РФ Сергея Щойгу. - Никаких "регулярных российских войск", не говоря уже о "боевых тактических группах",  на Украине нет. Рекомендуем учесть это штатным кобзарям, чтобы не выставлять в следующий раз своего руководителя на посмешище. 
Как сообщают украинские СМИ, перед ежегодным посланием к парламенту всем депутатам ВР раздали флешки с текстом выступления Порошенко. Флешки, разумеется, были выполнены в виде трезубца. Вот лично мне кажется, что и текст наполовину был синим, а наполовину - желтым. Ну или буковки должны быть желтыми, а фон - синий. Ведь так патриотичнее...

Однако, вот тот самый фрагмент речи Порошенко:


P.S. Конечно же, рядовые украинцы после такой эмоциональной речи не обратят внимание на последний абзац. Что ж, готовьтесь! Из-за выдуманной угрозы вторжения российской армии Порошенко увеличивает что? Правильно, расходы бюджета, который придется пополнять налогами граждан. Ага, на доселе безызвестные военной науке "боевые тактические группы" :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий