среда, 17 июня 2015 г.

С кем воюет украинская армия?

Линия фронта согласно данным сайта militarymaps.info
Этим вопросом чисто теоретически могут задаваться среднестатистические жители "незалежной". Хотя, большинству ежеминутно вливают через СМИ в головы "нужную" информацию и президент Порошенко, и пресс-службы различных органов. В общем, внушают обычным украинцам, дескать, российскую агрессию воины-защитники сдерживают. А кто посмеет подумать иначе - бытовой сепаратист или пособник террористов.

Я специально не стал размышлять, отталкиваясь от российских СМИ, и использовал только информацию, находящуюся в открытом доступе на официальных сайтах органов власти Украины - для чистоты, так сказать, эксперимента.



Знаете, к какому мнению я пришел? Что украинские военнослужащие сдерживают не российскую агрессию, а вырезают женщин. Причем разного возраста, и гражданок Украины. И ничего - пропагандисты продолжают стращать население сказками про российскую регулярную армию, и как ВСУ освобождает их от террористов, а потребители - верить.

15 июня в поселке городского типа Луганское (Артемовский район Донецкой области) два военнослужащих ВСУ расстреляли по подозрению в сепаратизме двух человек. 77-летнюю пенсионерку и ее 45-летнюю дочь. Женщины скончались от пулевых ранений в голову.

- Установлено, что 15 июня военнослужащие проникли в дом, где жили погибшие, которых они подозревали в сепаратизме, и застрелили женщин из автомата, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Я так понимаю, что прокуратура Донецкой области находится на территории подконтрольной Украине части региона, а в Донецкой Народной Республике - Генпрокуратура ДНР. Мои догадки подтвердились, вот скринщот онлайн-карты боевых действий:

Очевидно, что военнослужащие убили жительниц подконтрольного им населенного пункта. То есть тех жительниц, которых они, якобы, защищают и освобождают от "террористов". Кстати, одному военнослужащему 23 года, другому - 25 лет
11 июня украинские правоохранители не расстреляли, но задержали еще двух человек по такому же подозрению в сепаратизме. И опять двух женщин: 64-летнюю бабушку с 18-летней внучкой. Им грозит по 15 лет лишения свободы.

- Установлено, что 64-летняя пенсионерка не просто помогала боевикам - она ​​ими командовала. В 2014 году бабушка участвовала в захвате Донецкой облгосадминистрации, затем - организовывала и проводила референдум в г. Авдеевке, - отчиталась пресс-служба ГУ МВД Украины по Донецкой области. - Внучка тоже причастна к совершению преступлений. Еще несовершеннолетней, вместо того, чтобы пойти учиться дальше, 17-летняя девушка влилась в ряды 3-го террористического ударно-штурмового батальона и "служила" в группе боевика по кличке "Душман".

Смотрим карту: ага, Авдеевка подконтрольна украинской стороне конфликта. К сожалению, я не располагаю достоверной информацией о "третьем ударно-штурмовом батальоне", ну а бабушку, командующую ополченцами, думаю, пресс-службе МВД стоило изобразить на холсте маслом. Для убедительности.
9 июня военнослужащий ВСУ вонзил нож в горло медсестры. Об этом стало известно из украинских СМИ. Здесь - опять: автор текста сделал акцент на том, что пострадавшая была переселенкой с Донбасса.


И вывод я сделаю неординарный. Это - всего лишь малая толика информации. Но той информации, которая попадает украинскому потребителю и, возможно, не задерживается в памяти. Ведь убедили же, что "с Россией воюют", пока погибают женщины.



Комментариев нет:

Отправить комментарий