среда, 15 марта 2017 г.

Антикоррупционный таксист и навальцевский митинг в Туле

Ну, организовывает кто-то митинг против коррупции. Мздоимство, конечно, штука поганая и уголовно наказуемая, но (!) уверен, что абсолютное большинство участников этой группы, создатель и администратор которой "топит" за Навального с Мальцевым, гораздо чаще прикасаются ногами или автомобильными шинами к растаявшему асфальту, сталкиваются с недоливом пива и продуктами "второй свежести" в супермаркетах, чем с этим ужасным преступлением. Между прочим, коррупция - угрожающий суверенитету страны фактор, но и Навальный с Мальцевым для России - то же самое: бородатый, извините, ..... (тут мое личное оценочное суждение, как никак лучше его скрыть точками) уже про Крым тявкал, дескать, и отдать его надо. То есть, в моем понимании, коррупция и эти так называемые пидеры оппозиции - одинаковой поганости вещи, абсолютно тождественные.




То есть, угрожающие суверенитету. То есть, угрожающие России. То есть, угрожающие моей (и вашей) Родине.

Как мне кажется, митинг - это хорошо, но только в следующем контексте: здесь надо сказать огромное "спасибо" региональному министерству культуры. Людям хочется общаться, проводить вместе время, знакомиться - и, увы и ах, приходится это делать либо в питейном заведении, изрядно поддамши для смелости, либо вот так. Под лозунгом: "Пох**, кто организатор - типа благое дело делаем".

Вот этот митинг, ссылку не приведу.

Вот создатель группы:

Благое дело - да. Но для Навального с Мальцевым, приспешники которых отберут фотографии покрасочнее, да чтоб массовость всю показать (человек 50, считаю по максимуму, может, и соберется), и напишут полуграмотные пресс-релизы, дабы неудачники-вожди ими воздуси сотрясали, да отчитывались перед теми, кто им платит.

Еще раз да. Кто-то платит. В этом мире нет ничего бесплатного, кроме сыра в мышеловке. Тут мне вспомнился один забавный эпизод невежества. Итак, такси. Водитель - аккуратно одетый мужчина, лет так за 50.

- Значит, на улицу имени террориста едем?
- Не террориста, а анархиста, - отвечаю ему. Желания что-то доказывать, объяснять и спорить нет ни малейшего.

В воздухе, в котором могли бы теоретически, сквозь радио, трясти красочными фотографиями всякие "Навальцевы", возникла пауза. Водитель, думая, как бы подъебать, пытается продолжить беседу, но получается у него более чем предсказуемо.

- Ну, а кто этот человек, чем знаменит, что в его честь улицу назвали?

Про себя думаю: бл***, вот примотался же! Дядя, тебе однозначно в школе про него рассказывали, и в голову, которая на шее с повязанным красным пионерским галстуком, вдалбливали курс ЖЗЛ. А еще в институте, который, скорее всего, ты закончил, без зачета по диалектическому материализму не допустили бы экзаменам... Выдыхаю. Наверное, я не в настроении.

- Идеолог. Значит, в те времена люди сочли, что так надо.

- Просто интересно: почему так? Коммуняки назвали в честь анархиста улицу. Они же коммуняки, а он - анархист, - не унимается водитель, подчеркивая негативное отношение к коммунистам.

- Знаете, я категорически против осуждения прошлого, - вежливо ответил я в надежде, что оставшаяся часть поездки пройдет в тишине.

- Ну, я тоже, - ответил сконфузившийся таксист и тут же "переобулся". - Меня больше волнует вот это: торговых центров понастроили, а будут ли дорогу расширять?

Так и здесь. Кажется, что и коррупция - плохо, но и Родину надо любить. Я не верю, что коррупция - это то самое явление, с которым настолько массово столкнулись желающие принять участие в этом митинге, что им по х**, под чью дудку плясать. Ну и ироничный совет местным властям: а давайте, может, на фиг эти торговые центры? Может, нужно продумать, как культурно занять местных жителей, чтобы для того, чтобы НОРМАЛЬНО отдохнуть не приходилось кататься в столицу и другие города, а другим - разглядывать в "Навальцевых" мессий?

1 комментарий: