пятница, 26 декабря 2014 г.

Тульские пряники доставлены в Луганск. Видео и фотоотчеты.

В декабре тульские блогеры объявили о старте благотворительной акции "Тульские пряники - детям Донбасса", в ходе которой практически за неделю удалось собрать около 800 кг пряников, сладостей и прочих подарков для школьников и воспитанников детских садов Луганска. Позыв неравнодушных туляков подарить детям настоящий праздник к Новому году информационно поддержали региональные СМИ, а помимо прочего, при содействии уполномоченного по правам ребенка в Тульской области Инны Щербаковой было выделено около 80 коробок сладостей. Основную часть сладкой помощи составляют пряники, закупленные на добровольные пожертвования, а также переданные самими туляками.

(Пост будет обновляться по мере поступления видео и фото из Луганска)
Видео и фото - далее 

14 января Пряники и сладости раздали детишкам из детского сада №69 в Луганске.




6 января Тульские пряники передали детям из Дома Ребенка и маленьким пациентам 1-ой детской больницы. Кроме того, праздник детям организовал и Совет общежития сотрудников областной больницы, где пряники также были частью подарков.
Дом Ребенка:




Детская больница:
Общежитие:



26 декабря Дед Мороз принес подарки учащимся школы №53 в Луганске. Кстати, среди подарков была и посылочка от детей из тульского детского садика. Всех неравнодушных туляков поблагодарили учащиеся:






Далее, привожу полностью текст благодарственного письма детсаду №77 Тулы от директора 53-й школы в Луганске:

КОММУНАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЛУГАНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА І-ІІІ СТУПЕНЕЙ № 53»
кв. Королёва, 8, г. Луганск, пос. Юбилейный, 91493, тел./факс 0(642) 96-95-84,
e-mail: v53-shkola@mail.ru Код ЄДРПУ 24193914

Уважаемые коллеги и родители!

Администрация, родители, педагогический коллектив и учащиеся общеобразовательной школы № 53 г. Луганска искренне благодарят коллектив детского сада, детские коллективы и родителей детского сада №77 г. Тулы за участие к судьбам наших детей.

В это сложное для нас время очень важно ощутить вашу братскую поддержку. Подобный пример доказывает, что чужих детей не бывает! Вы помогли нашим ребятам поверить в чудо, в то, что добро непременно побеждает зло. Спасибо за подарки, которые принесли радость детям.

Мы восхищаемся Вашим милосердием. Пусть Господь хранит и оберегает вас и ваши семьи! Пусть глаза всех детей светятся счастьем и радостью, пусть родители будут спокойны за жизнь и судьбу своего ребенка. Кроме профессиональных успехов, весь наш коллектив желает, чтобы ваша щедрость вернулась вам сторицей!

От души поздравляем Вас с Новым годом!
С глубоким уважением и благодарностью
Директор школы Александр Савенко
Учительский коллектив
Учащиеся школы

25 декабря тульские пряники были доставлены в школу №55 в Луганске. Завуч Валентина Федоровна раздает сладости учащимся и говорит слова благодарности. К сожалению, видео записалось без звука, но это только первый отчет.



Комментариев нет:

Отправить комментарий