воскресенье, 3 мая 2015 г.

В Ленинградской области откроется военная экспозиция "Плацдарм 2015"

С 4 по 10 мая на территории мемориального комплекса "Невский пятачок" будет работать интерактивная военно-историческая экспозиция #Плацдарм2015 . В настоящее время полным ходом идет подготовка к открытию: разбит лагерь на 150 человек, организована полевая кухня, участникам реконструкции - бойцам Красной Армии - выдано обмундирование образца 1943 года.

Экспозиция открыта для посещения с 4 по 10 мая 2015 года с 11 до 19 часов. Телефон: +7 910 164 12 31





Бои за Ленинград фактически шли с самого начала войны вплоть до 1943 года. Чтобы представить масштаб боевых действий: на каждый квадратный метр земли попадало в среднем по 8 снарядов, останки погибших бойцов поисковые отряды поднимают и по сей день.  
На площадке выставлены уникальные подлинные образцы военной техники от минометов до танков, в том числе ожидается и легендарный танк КВ, который подняли со дна Невы и полностью отремонтировали. 

На экспозиции можно не только ознакомиться с военной техникой советских воинов-победителей фашизма, но и пройти всю линию фронта от тыла до передовой. Фото: Александр Лехнер, бойцы РККА строят блиндаж. 
Фото: Александр Лехнер
Продолжение следует...

При поддержке Российского военно-исторического общества, музея битвы за Ленинград, Министерства обороны РФ, Министерства культуры РФ, военно-исторического центра РВИО в СЗФО, Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий