воскресенье, 31 мая 2015 г.

В Новомосковске отметили День города

Пока региональные СМИ отрабатывали "свежий криминал", мне совершенно случайно удалось посмотреть на то, как крупнейший город Тульской области (ну просто местный химический гигант), Новомосковск, празднует 85-й день рождения.

Вообще, Новомосковск (ранее назывался Сталиногорском) - второй город Тульской области по численности населения. Кажется, здесь живут около 120 000 человек. Вполне себе приветливый, зеленый и молодой городок.

Реклама местного магазина матрасов. Конечно, к теме празднования фотография отношения не имеет, но позабавило.
Фонтан во "взрослом" парке. Еще в Новомосковске есть "детский" парк. Как мне объяснили, отличается "детский" парк от "взрослого" наличием детской железной дороги.
Возможно, так зарождаются традиции. Местные жители обходят бьющие ввысь струи воды.
Там же есть аллея предпринимателей. Город-то молодой, перспективный...
Это вход в парк, рядом находится стадион "Химик". В эти минуты там проходит праздничный концерт.

На трибунах мест недостаточно для всех желающих, поэтому можно было посмотреть трансляцию у входа.
На поле стадиона поставили сцену (потому, что да. Выступила легендарная группа "Рондо" с хитом "Тоже является частью Вселенной"), пред ней организовали площадку для выступлений артистов. Что касается концертной программы, то весь праздник, можно сказать, сделали ребята и девчонки из местного танцевального коллектива "Юность". Если бы не они, то пару часов пришлось бы слушать кабацких исполнителей. Нет, конечно и они молодцы (ах, какие голоса!), но какое отношение имеет исполнение ресторанных песен под минус ко Дню Новомосковска я так и не понял.
Фейерверк был потрясающим. Увы, не успел посмотреть водное шоу на стадионе, поэтому смотрел на фейерверк с пятачка у входа.



P.S. И помните, вот что бывает, если слишком усиленно праздновать Дни города:



Комментариев нет:

Отправить комментарий