четверг, 9 апреля 2015 г.

"Домофон-убийца в Туле": следователи обвиняют 55-летнего коммерсанта

9 апреля следователи завершили расследование уголовного дела по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека" в отношении 55-летнего коммерсанта, занимающегося установкой и обслуживанием домофонов. Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.



- По версии следствия, при установке и техобслуживании домофона в одном из домов на улице Токарева г.Тулы предприниматель, не приняв мер к получению необходимой технической документации и согласованию ее с энергоснабжающей организацией, допустил прокладку электрических цепей домофона совместно с другими цепями, напряжение в которых было намного выше.
Из-за этого электрический ток напряжением в 220 вольт по проводам поступил на блоки домофона, расположенные на входной металлической двери в подъезд.
24 июня 2014 года 13-летний мальчик при открытии входной двери подъезда дотронулся до поверхности двери рукой и получил удар техническим электричеством, от которого скончался на месте, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области.

Кстати, в злополучном доме проблемы не только с электропроводкой, но и с крышей. При малейших осадках жители последнего этажа вынуждены подставлять под потолок тазики. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий