понедельник, 6 апреля 2015 г.

"Домофон-убийца" в Туле: место трагедии через год

Новый домофон на месте трагедии
Прошлым летом, 24 июня 2014 года, в Туле подростка убило током от домофона. Мальчик нажал на кнопку консоли, дверь открылась, он взялся за металлическую ручку и через его тело прошел смертельный разряд. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие смерть человека", а прокуратура Зареченского района провела проверку соблюдения жилищного законодательства в управляющей организации, обслуживающей многоквартирный дом. Подробнее о происшествии можно почитать здесь, я писал об этом когда работал в "Комсомольской правде".


Очевидцы рассказывали, что в тот злополучный день шел дождь. Над подъездом нет козырька. А вдруг, провода замкнуло из-за повышенной влажности? Однако, спустя несколько месяцев домофон заменили на новый, а вот провода в подъезде, буквально замотанные изолентой - нет.

К чему я это все? А вот так выглядит 6 апреля 2015 года коридор пятого этажа несчастного дома. Как видите, крышу пролило, намокли стены, и жильцы подставляют тазики, чтобы вода не распространялась дальше:



Лучше вовремя починить проводку и залатать крышу, пока не произошло беды. А то получится, как в фильме "Дурак"...


1 комментарий:

  1. И это наверное не первый такой случай... Почитаешь такие новости и задумываешься, а стоит ли вообще ставить в доме домофоны, видеодомофоны и прочую технику...

    ОтветитьУдалить