четверг, 9 апреля 2015 г.

УкроСМИ обозвали митингующих против роста тарифов и цен харьковчан сепаратистами

фото: соцсети, 9 апреля 2015,
митинг против роста цен в Харькове
Большинству жителей "незалежной" проще смотреть в ящик, лазить по интернет-сайтам, и верить той информации, которую просто больше распространяют, о чем чаще говорят с голубых экранов. Вернее, для этого сделано ну практически все необходимое: растиражированы и вопли о вступлении в Евросоюз, и про получение "спасительных" кредитов от МВФ, и запрет коммунистической символики (удивительно, что вместе с нацистской), и признание России, страны, в которую многие украинцы и сейчас на заработки приезжают, - агрессором. Вот прям вдалбливают в головы: забудьте про рост цен и тарифов, главное - террористическая операция (которую, опять же к удивлению, называют "антитеррористической"), сине-желтый флаг и щеневмерла.


9 апреля возле Харьковской администрации состоялся пикет местных жителей, возмущенных низкими зарплатами и подорожанием на все, что необходимо покупать, чтобы элементарно выживать. Но в это время депутаты областного совета были заняты очень важными делами - Россию врагом признавали. И признали. Под одобрительные визги так называемых "патриотов" Украины, собравшихся там же, но с другими лозунгами.

Митингующие против роста цен стояли возле памятника Шевченко с плакатами "Не доведите до греха, снижайте цены ЖКХ", а у распевающих щеневмерлу возле огромной сине-желтой палатки была растяжка "ПТН - ПНХ".

Но для оставшейся части Украины "журналисты" популярных изданий подготовили другую картинку. Мол, в центре Харькова вообще патриоты с "сепаратистами" подрались. То есть, назвали неудобно для власти мыслящих людей врагами государства. Конечно, про протест против роста цен - ни слова.




Достаточно было написать "и сепаратистов", ничем не подтвердив, и укроСМИ с радостью подхватили новости. Вот их источник:

Тактика знакомая. А что касается организации митингов - ежу понятно, что "патриотов" власти нагнали в качестве контрмеры, и эти самые захисники крайины выступают в роли провокаторов. На всякий случай, с одной стороны, а с другой - чтобы информационную картинку сделать.

Смотрите, как изощренно поступили теле"журналисты": все ненужные кадры вырезали, надписей на плакатах не видно. Какое мнение может сложиться о произошедшем у обычного украинца, случайно просмотревшего это видео?



Да, харьковские журналисты были самыми объективными из укроСМИ - почитать можно здесь. Вот такую единую Украину они строят. Разными новостями. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий