понедельник, 16 февраля 2015 г.

Тульский пчеловод передал жителям Донбасса привет и 270 кг меда

"Далеко от больших городов, там, где нет дорогих бутиков - там другие люди живут, о которых совсем не поют...", - посвятил волгоградским комбайнерам Игорь Растеряев строки своей песни, ставшей хитом несколько лет назад. Но есть свои герои и в других регионах России, в том числе и в Тульской области. Пусть не работой за штурвалом комбайна на поле, но также тяжелым трудом и, кроме этого, состраданием к горю жителей Донбасса проявил себя пчеловод из Ефремовского района Сергей Николаевич Демин. И эта заметка полностью посвящена именно ему.


Узнав о том, что инициативные туляки собирают помощь из продуктов первой необходимости для детей и стариков Луганска, Сергей Николаевич сразу связался с организаторами благотворительной акции #НакормимДетейДонбасса и предложил свою помощь. Конкретную.

- Я хочу передать 60 трехлитровых банок с медом, приезжайте и забирайте, - заявил он.

Мы встретились, и он сдержал свое слово. Обратил внимание, что спешим, и ничего не говоря, начал выгружать из машины банки с рапсовым медом. Кстати, вот его обращение к жителям Донбасса:

- Передаю привет братьям-славянам! Донецк и Луганск! Передаю мед для детей, стариков, инвалидов и всем, кому тяжело. Держитесь, победа будет за вами!


Комментариев нет:

Отправить комментарий