четверг, 12 февраля 2015 г.

Тульские десантники завершили третий этап полковых учений

12 февраля на полигоне "Слободка" военнослужащие Тульского соединения ВДВ завершили третий этап полковых командно-штабных учений. На площадке был разыгран тактический эпизод по захвату занятых противником объектов с применением боевой техники, личного состава и расчета БПЛА (беспилотного летательного аппарата).



С помощью снегоходов разведчики успешно ликвидировали минометный расчет противника
Беспилотник необходим для того, чтобы непосредственно вести разведку, а также наблюдать за действиями войск. Этот аппарат стоит на вооружении уже два года, используется военнослужащими разведбатальона. Такая "птичка" способна взлететь на высоту до 3 000 метров, оптимальная высота - 120-300 метров. Полет летом длится 60 минут, а зимой - 40 (из-за того, что питается аппарат от аккумуляторов).

Так из штаба выглядит поле боя невооруженным взглядом 
А так - с помощью бинокля

- Проводятся полковые командно-штабные учения, которые позволят определить состояние подготовленности органов управления полкового и батальонного звена. Провели три этапа. Первый заключался в проверке боеготовности обучаемых полков. Были задействованы личный состав и техника с большим продвижением с занятием вновь назначенного района сосредоточения артиллерийского полка. Совершен марш-бросок более 200 километров - сосредоточились они под Тулой. Второй этап. Командование полков приняло решение на десантирование и бой. И это решение было воплощено в действие с использованием войск обозначения, подыгрыша противника и взаимодействием со всеми имеющимися структурами. Личный состав действовал достаточно уверенно и слаженно на площадке приземления. Задачи, которые были поставлены перед подразделениями выполнены, - рассказал заместитель начальника оперативного отделения дивизии гвардии подполковник Андрей Полобин.



В ходе заключительного этапа учений, который пройдет 13 февраля, будет проведена боевая подготовка с практическим выполнением стрельб - на данный момент, по замыслу учений, войска совершили маневр и заняли оборону. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий