среда, 18 февраля 2015 г.

ВСУ потеряли в Дебальцевском котле пятую часть техники и артиллерии

Новороссия: сводки за 18 февраля

Общие потери карателей на Донбассе с 13 апреля – по 18 февраля – 68555 человек (груз 200, 300 и 500), потери иностранных разведок ЧВК и НАТО в эти цифры не входят; из них:

- 58630 (груз 200 и груз 300).

Глава ДНР Александр Захарченко назначил Александра Афендикова главой администрации города Дебальцево, была создана рабочая группа по восстановлению города и возвращению его к мирной жизни. В котле на данный момент захвачено до 1/5 всей техники ВСУ.


Последняя попытка прорыва была предпринята ночью колонной из 30 ед. автомобилей и бронетанковой техники в направлении Логвиново. Эта колонна была остановлена, техника уничтожена, а личный состав был рассеян. С рассветом замёрзшие и голодные украинские военные в количестве 153 человек, в том числе 12 офицеров, сдались в плен. Продолжают сопротивляться наемники и боевики из БТО. Некоторые из окруженных в Дебальцево украинских оккупантов, не желая сдаваться в плен, переодеваются в гражданскую одежду и пытаются выйти из города вместе с местными жителями. Штурмовая группа ОПГ "Донбасс" в жестоком ближнем бою в Логвиново потерпела поражение За последние двое суток ВСУ потеряли убитыми более 400 человек и около 500 пленными.

В Артемовск из Дебальцево привезли 167 раненых. Артёмовский морг, в котором находится 40 трупов не принял три грузовика с трупами – некуда - уехали в неизвестном направлении... Более того, известный журналист и волонтер "АТО" Анастасия Береза утверждает, что заведующего Артемовского морга пригласили на встречу с Президентом Порошенко, так как последний не может поверить в столь ужасающий масштаб трагедии. Одна тысяча украинских военных покинула Дебальцево, сдав оружие, их выпускают по коридору, бои продолжаются "с теми, кто продолжает оказывать сопротивление".

Прокуратура Донецкой Народной Республики открыла уголовное дело в отношении должностных лиц Украины по факту развязывания войны на Донбассе. В совершении этого преступления подозреваются: президент Украины Пётр Порошенко, премьер-министр Арсений Яценюк и секретарь СНБО Александр Турчинов, по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 423 ч.2 УК ДНР.

В Дебальцевском котле находилось около 400 танков и ББМ. Ополченцы, захватили множество техники, но большую часть сожгли в боях! Разгром бывшей 8000 группировки войск, на фоне того что у ВСУ по всему фронту было до 75 000, до тысячи танков и около 1500 тысячи ББМ, а также до 1000 разнообразных арт. систем, просто ужасен для ВСУ.

ВСУ потеряли тут пятую часть техники и артиллерии: лишились 3 самолетов, 2 вертолетов, 20 БПЛА, 210 танков, 200 БМП-БТР-МТЛБ, 230 орудий и 140 автомобилей. Ополченцы ДНР потеряли до 20 танков и около 30 ББМ, около 30 арт. систем (включая минометы) и около 10 единиц автомобильной техники. Поврежденной разнообразной техники у ополченцев ДНР - около 100 единиц и арт. систем. У ВСУ более 500 единиц повреждённой разнообразной техники.

Tрофеи. 

ВСУ отняли у ополченцев ДНР 10 единиц танков и 5 артиллерийских систем. Ополченцы ДНР отняли у ВСУ до 100 единиц бронированной и автомобильной техники (больше бронированной) и до 50 артиллерийских систем!

- 4010 без вести пропавших.

- 4100 дезертиров либо перешедших к ополчению.

- 1855 (груз 500). 72 боевика ОПГ "Кривбасс" сдались в плен. Пленный из ОПГ "Азов" Евгений Чуднецов "Чудик" сообщил: в Азове 80% инструкторы из Грузии, Швеции, Франции и США.

Комментариев нет:

Отправить комментарий