понедельник, 16 февраля 2015 г.

В луганскую больницу поступили продукты из Тулы (видеотчет)

В Новосветловскую больницу Краснодонского района Луганской области поступили продукты, собранные туляками в ходе благотворительной акции #НакормимДетейДонбасса. Напомним, всего на Донбасс из Тулы было отправлено 20 тонн продуктов первой необходимости.

- Спасибо большое жителям города Тулы и Тульской области за оказание нам помощи в организации питания больных и строителей, которые восстанавливают нашу больницу, - обратился к тулякам зам. главного врача больницы.





Впервые мы случайно познакомились с ним в октябре 2014 года, когда проезжали мимо разрушенного здания медучреждения.

Тогда он рассказал, что 13 августа в Новосветловку вошли бойцы т.н. нацгвардии Украины, и почему-то заняли позицию в больнице. Фактически, "нацгады" (так их там называют), ожидая, что их будут вытеснять ополченцы, прикрывались пациентами. А их в тот момент было свыше 100 человек. Вот этот самый мужчина, который поблагодарил туляков за помощь, не бросил больных, спустил в подвал и продолжал лечить там. Еду готовил на улице, практически, во время боевых действий на мангале во дворе. Когда осколком повредило кастрюлю, люди начали голодать.

Вот его рассказ:



А вот так выглядела больница в октябре. Комментарии излишни, просто посмотрите фотографии:







Комментариев нет:

Отправить комментарий