воскресенье, 18 января 2015 г.

Новороссия: сводки за 17 января 2015

В аэропорту продолжается подавление прорвавшихся карателей, удалось сжечь несколько танков из ПТУРов, идет ближний бой. В районе н.п. Галициновка передвигается бронетехника ВСУ- 8 ед (5 танков и 3 БМП) движутся в направлении Песок. Силовики с помощью танков и пехоты пытались вернуть контроль В донецком направлении движутся две батареи РСЗО БМ-21 "Град" и одна БМ-27 "Ураган", из Волновахи в том же направлении проследовала колонна двух танковых рот ВСУ.


Бронетехника ВСУ пыталась ночью прорваться в аэропорт Донецка, а дневную атаку бронетехники ВСУ из Песок накрыли залпом из РСЗО "Град".

Горловские ополченцы прорвались через Шумы и с вечера ведут бои возле Магдалиновки.
Под Горловкой накрыли 57-ю бригаду у них 4 (груз 200) и уничтожена гаубица.
В блиндаже под Зайцево у ВСУ 5 (груз 200) и большое количество трёхсотых.
В Крымском ночью ВСУ пытались сделать переправу, но "Инженер" уничтожил и переправлявшихся и переправу. А до переправы "Инженер" уничтожил склад с б/к и 3 танка. Ополченцы штурмуют Орехово-Донецкий и традиционно кроют 27,28,29,30,37 блок-посты ВСУ.

На станции Шебелинка в Харьковской области ополченцами была подорвана цистерна с топливом, предназначавшимся для ВСУ. Сгорело 11 цистерн с бензином из 50.

На блокпост у берега Северского Донца пришел какой-то дедушка, назвавшийся местным жителем, подарил военным 3-литровую банку меда, поблагодарил их за службу Украине и за "борьбу с москалями" и ушел. Когда солдаты попытались попробовать мед, банка взорвалась (внутри было взрывное устройство). Один солдат погиб, еще трое тяжело ранены.

У Кондрашовки ополченцы подложили фугас в пакете и в результате у ВСУ 3 (груз 300).
Из Лисичанска в сторону Донецка отмечено перемещение многочисленных колонн военной техники, в которых находятся тягачи, на платформах которых танки, БМП, САУ, РСЗО, а также грузовики с личным составом и боеприпасами. В район населенного пункта Горское (30 км северо-западнее Луганска) отмечено прибытие тяжелой техники, в том числе, РСЗО "Смерч".

Комментариев нет:

Отправить комментарий