среда, 21 января 2015 г.

"Правосека" Яроша ранили в бою за Донецкий аэропорт

Новороссия: сводка за 21 января 2015

Ополченцы ЛНР заняли блокпост №32 и ряд населенных пунктов: от трассы Бахмутовка до 32 блокпоста, выбили оттуда части ВСУ, которые отступили в сторону Крымского. Ополченцы уже за спиной у группировки армии Украины, которая занимает высоту в районе Сокольников и Смелого, тем самым срывает их планы по наступлению.

ВСУ расстреливают из РСЗО "Ураган" Горловку и Стаханов. По сообщению главврача Горловской больницы, за 5 дней погибло 109 мирных жителей, морги переполнены, обстрелы не дают хоронить людей. Сегодня 34 человека ранены, доставлены в больницы, по убитым пока точных данных нет. В Стаханове погибло 6 и ранено 8 человек. Около 1 тыс снарядов сегодня разорвалось в жилых кварталах Горловки... В Дзержинске танки ВСУ катаются и стреляют прямо по жилым дворам дзержинцев! В Донецке обстрелы, под ударом промобъекты, инфраструктура города и жилые дома, а за ночь 1 человек погиб и 12 получили ранения.


ВСУ предприняли новую попытку атаки нового терминала аэропорта Донецк. В ходе боя со стороны противника уничтожены 1 танк, 1 БТР, 4 автомобиля и 30 человек л/с. Лидер "Правого сектора" и "нардеп" Ярош получил в бою за аэропорт открытый перелом нижней трети плеча (до локтя), а ранение головы легкое - каска спасла, по касательной задело.

Сегодня в Донецке задержали 3 ДРГ карателей, проникших в кузовах мусоровозов с установленными там минометами. В р-не Гвардейки замечена ещё одна ДРГ, сейчас идет поимка. За последние дни уничтожено шесть групп ДРГ ВСУ.

В районе Павлополя артиллерия ДНР накрыла батарею ВСУ: в результате уничтожены две САУ 2С7 "Пион" и три САУ 2С3 "Акация". В районе н.п. Гранитное каратели понесли тяжёлые потери. Ополчение уже контролирует н.п. Лебединское и ведёт бои за Виноградное.

Сотни бойцов ВСУ хотят перейти в ополчение и обратились к командованию ДНР с соответствующими заявлениями. Но осуществить это сложно, семьи этих бойцов на территории Украины, их пасёт СБУ, к ним приезжают и звонят с угрозами, и пока непонятно - как решать этот вопрос. По видимости, будут семьями перевозить в Новороссию сразу.

Ополченцы под Донецким аэропортом взяли в плен 16 украинских солдат. Также ополченцы вытащили из под завалов нескольких карателей, которые трое суток провели без еды, воды и сна, и увезли в больницу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий