вторник, 20 января 2015 г.

Ополченцы ЛНР прорвали оборону ВСУ

Новороссия: сводки за 20 января 2015

ЛНР прорвала оборону ВСУ и медленно идет к Лисичанску. Интебригада выйдет из Сокольников и займет Крымское, после чего передовые группы 24-й бригады ВСУ окажутся в котле. ВСУ не смогли отбить атаку ополченцев ЛНР и отступают по трассе Бахмутка. Танки ополченцев прорвались на Бахмутку, и ополчение уже зашло в с.Желобок. 24-я бригада ВСУ, понеся потери, под ураганным огнем всех видов артиллерийского вооружения ополченцев оставила 31-й блокпост. Идёт бой за 29-й.


За ночь потери в ДНР - ВСН - 2 человека убиты, 8 ранены. У ВСУ 40 погибших и раненых. За последние три дня ополченцами уничтожено 5 артиллерийских батарей, включая батарею РСЗО, скопления противника в местах дислокации с нанесением значительного ущерба л/с и матчасти (уничтожено более 30 машин обеспечения), помимо этого уничтожено до танкового батальона (31 танк) и до четырех взводов легкой бронетехники. ВСУ испытывают затруднения с размещением раненых, в ряде госпиталей ситуация критическая.

В Макеевку на микроавтобусе "Фиат Дукато" прибыла диверсионная группа ВСУ, вооруженная стрелковым оружием и минометами. В результате короткого боя с бойцами армии Донецкой Республики диверсанты были уничтожены, двое взяты в плен.

14 десантников 93-й ВСУ на двух танках попытались приблизиться к новому терминалу аэропорта Донецка. Оба танка уничтожены, 6 десантников – (груз 200), 8 взяты в плен, в том числе комбат 93 бригады ВСУ, который принимал участие во встрече "Моторолы" и "Купола".

19 января штурмовые группы ополчения вошли в Авдеевку. Шел танковый бой в районе ДК.

На участке Марьинка - Александровка вечером 19 января шел бой; в атаке участвовали 20 танков ВСУ – из которых ополченцы уничтожили 5 танков.

ВСУ не оставляют попыток вернуть утраченные позиции, однако они несут потери как в живой силе, так и в технике - за ночь уничтожены 2 танка, 2 БМП и 4БТР и 4 САУ.

В Запорожской области взорвался ж/д мост в Розовке под товарным поездом. В результате происшествия 10 из 30 вагонов с углем сошли с рельс. Позапрошлой ночью в район севернее Донецка ВСУ бросили мобильный резерв Сектора "Б", расположенный на западе от города: части 25-й армб. Минувшей ночью в тот же район брошен еще один армейский резерв - суммарно два батальона мотопехоты и батальон танков. Ситуация в районе аэропорта вызвала у руководства ВСУ серьезное опасение. Ополченцы в районе аэропорта "сковывали" резервы ВСУ: на этот участок перебросили большую часть мобильных резервов соседних участков и главный резерв командования ВСУ. В дополнение сюда уже переброшены две батареи гаубиц "Мста-С", что оголяет и это направление в случае атаки ВСН.

В городе Изюм Харьковской области БРМД ВСУ столкнулся с рейсовым автобусом. В результате происшествия легкие травмы получили военный из БРМД и две пассажирки автобуса.

Попали в плен танкисты, десантники и служащие ВСУ.

Экс-командир ОПГ "Днепр-1", а ныне "народный депутат" Украины Юрий Берёза пообещал поход на Москву. ОПГ "Донбасс" объявила о намерениях отрезать Россию от Черного моря и вернуть "исконно украинские земли" Кубани потому и переименуют ОПГ в "Кубань".

Комментариев нет:

Отправить комментарий