четверг, 22 января 2015 г.

Украинская армия готовит провокацию в Артемовске?

Новороссия: сводки за 22 января 2015

В ЛНР ополченцы взяли 37ой блокпост! Также идет штурм 28-го и п.Орехово. Казаки Дрёмова и "Призрак" Мозгового наступают на Попасную и Троицкое. ВСУ в ДНР ночь на 22 января 60 (груз 200), уничтожена БМП и 3 БТР.  Потери ополченцев за сутки 8 убитых и 16 раненых. Мертвых "киборгов" из аэропорта передали ВСУ.


В ДНР ополченцы взяли Красный Партизан и Верхнетроицкое - идут зачистки. Продолжаются бои в Авдеевке. Пески полностью под контролем ополчения - ВСУ контратакует. Продолжается зачистка Артемово и бои в Майроске. Ополчение подошли к Углегорску и атакуют Доломитное. Идут тяжелые бои на севере Дебальцевского выступа, который ополченцы замыкают в котёл.

В Дебальцево накрыли здание местной милиции - использовалось ВСУ как штаб.

В плен ДНР сдалось 44 карателя. Общие украинские потери в районе аэропорта и прилегающей местности по состоянию на полдень сегодняшнего дня: погибших 597 украинских силовиков, чьи тела уже найдены в районе аэропорта и поселка Пески.

Ополченцы конкретно взялись за отгон ВСУ от Горловки! Горловка под шквальным огнем, еще хуже, чем в прошлые дни. Светлодарск - оставлен силовиками.

Идут бои в районе Горловки, ополченцы взяли Озеряновку и Михайловку. В Донецке была захвачена украинская ДРГ обстрелявшая троллейбус, приведшая к гибели мирных жителей.

Из Дзержинска - СБУ вывозит свои семьи и город покидают едЫнопатриоты. В Дзержинске у морга много тел в форме. Привозят и просто сваливают в-кучи погибших ВСУ. Это те, кто не успел понять, что пора бросить автомат и поднимать белый флаг!

Из Попасной народ бежит в прямом смысле слова - на своих двоих. Там несколько накрытий ВСУ в блиндажах - они в эфире отметили. Особые потери у БТО "Винница".

Из Углегорска вся милиция и свидомые начали спешно покидать город.

За провал операции «аэропортнаш», на роль жертвы выбран командир штаба АТО Муженко.

В Днепропетровском военном госпитале открыли новое отделение специально для ВСУ из зоны Пески-Опытное-Авдеевка. С напрягом работают такие же заведения в Запорожской области. Созданы новые госпитали в Северодонецке и Сватово, Красноармейске и Мариуполе. Пленным украинским силовикам в «воспитательных» целях решили показать место трагедии, где от минометных снарядов погибли 15 мирных жителей. И находящегося в плену командира батальона 93 омбр подполковника Алексея Оцерклевича, позывной «Купол» тоже привозили сегодня на место обстрела троллейбуса в Донецке, чтобы он увидел своими глазами, кого убивает украинская армия и его 93-я аэродебильная.

В Артемовск прибыла техника батальона "Донбасс" под флагами ДНР для проведения провокаций, с большой вероятностью переодетые боевики совершат массовые убийства местного населения, об этом сразу раструбят все мировые СМИ, как раз во время нахождения командования сухопутных войск США на Украине, которые «подтвердят», что нужна интервенция.

Военный госпиталь в Киеве, посетил командующий сухопутными силами США в Европе Бен Ходжес – бойцам с тяжелыми ранениями (некоторые из них потеряли конечности) американец вручил знаки отличия США «За высокие достижения и отличную подготовку».

Комментариев нет:

Отправить комментарий