понедельник, 19 января 2015 г.

Новороссия: сводки за 18 января 2015

Две САУ "Акация" у Красногоровки уничтожены ополченцами.
ВСУ попытались отрезать Валуйское и атаковали Болотеное - у них ничего не получилось. Потери там ВСУ - 3 танка и 5 БТР+несколько десятков живой силы. У ополченцев 3 убитых и 8 раненых + БТР и танк. ВСУ обстреливают ополченцев в Веселой горе, Валуйском, Христовом, Паньковке, Смелом, 31ом блокпосту и на высоте 175,9.


Война на Донбассе снова идет полным ходом. Только окончательный разгром армии украинских нацистов может остановить это безумие.

В Одессе полтора десятка "скорых" встречают в аэропорту борт с востока из Днепропетровска, т.к. там "трёхсотых" размещать уже практически негде. Те, кому "скорая" не нужна - домой едут просто в грузовичках, удобно вывозить "200"-х - рефрижераторы не нужны, накидал пол кузова и вперёд. Выгода зимней кампании налицо.

По Горловке Украина снова пустила в ход Ураганы. Горловку равняли с землей всеми калибрами: артиллерия ВСУ била по ВСЕМ районам Горловки! Над ЦГР самолеты, сбрасывали авиабомбы. Комсомолец - колокола как сирены ГО для горожан. Вода, электричество и интернет отсутствуют во многих районах, местами горят дома, то и дело во всех районах города приземлялись снаряды, в т.ч. что-то крупное. Ополчение призывало людей не покидать укрытия. Много трупов во всех районах! Енакиево массированно обстреляли...

Ночью прорывались опять ОУН и 93-я бригада ВСУ со стороны Песок. Там 9 рота их успокоила а многих и упокоила. 2-я рота Востока сейчас удерживает позиции в Марьинке.
В Александровке - обезврежена группа ДРГ ВСУ и есть пленные.

В аэропорту подавили прорвавшихся карателей, удалось сжечь 12 танков и 2 БМП. За сутки отбито 3 атаки ВСУ на аэропорт, у ополчения 7 убито и 10 ранено, потери ВСУ - 20 убитых и 54 раненых. ОПГ «Днепр-1» не решился принять участие в атаке ВСУ на аэропорт Донецка.
Командует попыткой отбить аэропорт лично Муженко.

На погранпереходе Успенка дикие очереди из ДНР в Россию, машины с мариупольскими и днепропетровскими номерами - мужики бегут от мобилизации в Россию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий