понедельник, 26 января 2015 г.

Украинская армия готовит новую провокацию в Мариуполе?

Новороссия: сводки за 26 января 2015

Общие потери карателей на Донбассе с 13 апреля – по 26 января – 62600 человек (груз 200, 300 и 500), потери иностранных разведок и ЧВК в эти цифры не входят; из них:

- 53620 (груз 200 и груз 300). Получена информация от служащих ВСУ: им дано указание покинуть восточный р-н (блок-пост). Возможна новая провокация по Мариуполю в ближайшие часы! Просьба распространить информацию с целью предупреждения жителей. Также в станице Луганской ЛНР около 30-40 украинских военных с большим количеством видеооператоров и съемочными группами пару раз выстрелили по мосту и подожгли одно из строений. Сейчас они переодеваются в форму с нашивками армии ЛНР, с георгиевскими ленточками и другой нашей атрибутикой. Готовится очередная масштабная провокация. Первые вбросы в УкроСМИ уже пошли.


Ополчению удалось закрепиться в Шумах и Артемово. Ополченцы уничтожили лагерь ВСУ с техникой к северу от Красногоровки и блокпост возле п. Ласточкино. ВСУ потеряли 2 танка и 2 БМП под Еленовкой во время попытки прорыва бойцами 28-й бригады. Есть пленные ВСУ. Попасная взята. В котле в Дебальцево - 8000 украинских солдат. Горловское ополчения зачистило Лозовое, бои идут в Новолуганском, где ополченцы захватили 3 БТР и 2 танка ВСУ. Большое количество трофеев взято в Доломитном.

Силами 1-го казачьего полка им. Платова и частично силами танкового батальона ЛНР были взяты господствующие высоты возле г. Дебальцево. Штурмовые группы казачьего полка взяли под контроль Санжаровку и участок трассы Мироновский - Дебальцево, чем перекрыли переброску дополнительных сил АТО в Дебальцево.

В н.п. Красный Пахарь, срочники ВСУ приняли круговую оборону в результате очередной атаки «фанатов» АТО, на помощь «повстанцам украинской армии» подоспели ополченцы из Троицкого, после чего совместными усилиями была проведена зачистка карательных сил и захвачен танк. Повстанцы не остановились на достигнутом и вместе с ополченцами приступили к проведению следующей зачистки в н.п.Мироновский.

Ополчение выбило ВСУ с позиций в поселке Михайловка. Ранее здесь располагалась артиллерия нацистов, откуда производились массированные артиллерийские обстрелы по жилым кварталам городов ДНР. Ополчение закрепилось в с. Виноградное под Мариуполем.

- 4470 без вести пропавших

- 3550 дезертиров. В Закарпатье против 47 бойцов 128-й бригады возбудили уголовные дела за отказ возвращаться в зону АТО. Военная прокуратура инкриминирует ст. 407 УК "Самовольное оставление воинской части или места службы". Все они были в зоне "АТО" с мая по сентябрь.

75% подлежащего мобилизации населения Закарпатья просто выехало за пределы области.

- 960 (груз 500). Количество пленных ВСУ из Дебальцево увеличилось на 30 человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий